Наталья

Саваоф внук Сатанаила? +

ХVIII. И затем я, Иоанн, спросил Господа: "Что стало с Лилит, после того, как Сатанаил отдалил ее от Адама? " И сказал мне Господь: "После того, как отделил Сатанаил Лилит от Адама, он отдал ее Самаэлю, ангелу воздуха, и стала Лилит женой его, и родила сына Саваофа (37). И вырос Саваоф, и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим.

37. Во многих христианских церквях он изображен на тучке с надписью: "Господь-воин вседержитель Саваоф" и над ним еще глаз в треугольнике (всевидящее око) . Треугольник символизирует: Сатанаила, Самаэля и Лилит, которые "над ним", т. е. Саваоф - внук Сатанаила.

Николай Воскобойников

Те отрывки что вы привели не из Библии. Ересь и только.

В*
Виктория ***

Какой-то бред. По сравнению с людьми которые принимают подобные писания за истину даже т. н. Свидетели Иеговы или мормоны покажутся истинными Христианами.

Баxa

Небиблейские тексты. Попросту басни.
1 Тимофею 4:7: 7 А старушечьи басни, оскверняющие святое, отвергай. Но упражняйся, стремясь к преданности Богу.. .

Татьяна Божок

повторясь.
Люди выбирают дорогу закона (религию) , а Путь Истины выбирает путника, готового идти по Ней.