Юлия

Нормально ли прожить всю жизнь, так и не родив ребенка?

Мне 21. Родители хотят внуков. Но я, наверное, психически ненормальная, я боюсь детей. Они жестокие, эгоистичные, капризные.... 20 минут поводилась с дочкой знакомой, так та мне сначала пригрозила смертью (разрубит и пожарит) , а потом начала бить палкой пластиковой от флажка.. . истерила, убегала от меня.. . ей 3 года.. . прочитала много историй в интернете о том, как дети с малого возраста унижают, не уважают своих матерей, даже отцов, хотя детей любили, аж зад дули, и там где и вроде бы строгость присутствовала умеренная - подобные же ситуации.. . больше всего меня расстроила история о том, как трехлетний мальчик убил бедного кота, задавив дверью.. . до сих пор плачу (((( Скажите - все зависит от воспитания.. . но один тип воспитания подходит одному ребенку, другой - другому.. . на одного действуют слова, на другого даже ремень не имеет влияния.. . пока переберешь все способы, ребенок уже станет с тем характером, который уже не изменить.. . Я стойко уверена, что без детей мне будет спокойнее. А с детьми - я очень быстро окажусь в психушке.. . с моей-то мнительностью и паранойей я не смогу от него даже на секунду отойти, буду все время думать, что не дай Бог залезет куда, разобьет что-то, поранится, животное поранит.. . к тому же, я конченный интроверт, и уединения, углубление в собственные мысли - неотъемлемая часть моего каждого дня... но этот стереотип о предназначении женщины угнетает тоже ( старой девой быть позорно (

Бе
Беленькая

Если у человека сильный генетический сбоя, при котором инстинкт запрещает человеку производить детей, то вполне естественно. Описанное отношение к детям походит к такому сбою.
А может быть дело в психологических проблемах.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Константин

Это Вы сейчас так думаете. А вот лет через 5-10, всё будет по-другому. И восприятие детей тоже! 🙂

Ни
Нина

если сомневаетесь уже, то они вам противопоказаны. Дети злы и коварны, если вы воспитаете их святыми, не факт что в очередной раз они придя из школы не придут и не начнут душить вас, набравшись там всего чего не попадя. . А эти игры современные.. . одна агрессия. А потом если что не так с ребенком во всем вы виноваты перед людьми будете, ты кого воспитала, да ты посмотри на себя какая жирная. . будете от всех и от мужа слышать. . и далеко не факт что ребенок вас не бросит на старости лет. Я тоже боюсь детей они жестоки. Вроде маленькие, а камнями во взрослых кидаются итп итд. . по идее то надо наказать как то, не тут то было, ведь взрослые скажут че к ребенку пристал итп. . а прощать если в тебя камень кинули как? Они ведь увидят что ты не можешь ответить агрессией и начнут еще больше тебя закидывать, слушать не станут..

Ро
Роберт

Не волнуйтесь, к своему ребенку отношение будет другим - "своё - это своё",а там, глядишь, и чужие понравятся!
Прожить без детишек, конечно, можно, но если мужчина (муж) нормальный, то и родить от него не грех!

Гриша

Ваш будущий ребёнок - это совсем другое))) , он ваш, создан вами) . Этот маленький ЖИВОЙ комочек - КУСОЧЕК ВАС И ВАШЕГО ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ - молниеносно и навсегда вызовет в вас безусловную любовь он поменяет ваш характер и вашу жизнь ПОЛНОСТЬЮ, радость материнства это - Благо. Вы ещё просто не созрели для этого, очень молоды, растите, у вас будут дети.

Ки
Кирилл

Можно нормально прожить и без детей : Плисецкая с мужем тому достойный пример .
Если материнский инстинкт в Вас так и не проснется - реализуйтесь в любой иной избранной Вами области ,

Светлана

Родишь своего все страхи уйдут!! !
Свой малыш, как ангел в жизнь.... приходит к нам, как лучик света, как птенчик, как котеночек, как львеночек для львицы.)) )
Углубление в мыслях тоже пройдет, от усталости и радости с возней ребеночком!!!)))