Мо
Мохнатик

помогите пожалуйста с выбором Fisheye линзы для моей зеркалки CANON 550D

выберете на сайте ebay.com линзу Fisheye что бы прикольные фотки делать, я хочу выбрать тот, который больше всего растягивает картину, вот в чём вопрос, всё дело в этих цифрах 0.45x 0,43x 0.42x 0.30x 0.24x 0.21x 0.17x не могу понять, чем больше цифры тем больше растягивает картину или наоборот ???

Иван

"всё дело в этих цифрах 0.45x 0,43x 0.42x 0.30x 0.24x 0.21x 0.17x " - это никоим образом не рыбоглазные объективы, походу это насадочные линзы, типа WideConvertor. Короче фигня, на китовый вешать нельзя, отломает передний блок линз.
Объектив Это Пеленг-8 На кропе малость углы виньетирует, но по картинке лучше чем Samiang, у которого углы нормальные, но не 180 градусов а примерно 160. Углы поправить пару кликов ы графическом редакторе а сделать шире картинку иногда нереально.

третий год владею сим девайсом и ниразу не пожалел о его покупке. выручал часто.

Евгений Ерковский

ну вот ещё..ходить куда-то нас и тут неплохо объективами снабжают. . тем более фишаями. .
берёшь 20-25 тыщь и в любой фотомагазин, или авито у тех кто уже наигрался.))

As
Asemoka

потратишь деньги, месяц поиграешься, потом и продать-то не сможешь.
оно тебе надо? поищи варианты с прокатом, это будет лучше