Елена Суржик

Помогите пожалуйста с выбором зеркалки

Не могу определиться между Nikon D5100+18-105VR и Nikon D3200+1855VR+55200 nonVR. Помогите пожалуйста, какая лучше, какую стоит брать?

Се
Сергей

Nikon D5100+18-105VR

Doniyor Uz

никон 5100

Ро
Роман

первый вариант оптимально

Юрий Барметов

Никон вообще брать не стоит, тем более кроп. Качество фото ужасное, все фото неестественные.

Михаил Хромов

У меня Никон Д 5100+16-85, очень довольна. А Константину Смирнову хочу сказать, что если у фотографа руки растут откуда нужно, то и фотографии будут хорошие и цвета естественные!

Поликарп Матвеич

Первую - удобнее, не придётся менять объективы постоянно (ибо 18-105 это и ширик и ближний телевик) , а потом докупите. Да и получше она будет, чем 3200.