Олеся Туркова

Помогите определиться с выбором зеркалки

Помогите выбрать:

1. Nikon D3100 18-55VR Kit
2. Canon EOS 1100D 18-55 DC III KIT

Аргументы приветствуются!

Чв

Это камеры ну очень начального уровня - никакие.

Наталия Малышева

Голосую за Nikon.
1. Качество сборки и, особенно, материалов заметно лучше, чем у 1100.
2. Есть функция самоочистки матрицы от пыли.
3. Умеет снимать FullHD видео.
4. Менее шумная матрица.

ОК
Оксана Ковригина

Из этих, пожалуй, всё-таки Никон, хотя лично мне Никоны не нравятся (просто бзик такой)

Кирилл К

Nikon D3100 18-55VR Kit

Марина

Никон 3100 у меня у самой такой вообще потрясающая зеркалка. Кэнон не советую брать все покупают фотики этой фирмы т. к. она популярна но дело то в качестве фотографий и в функциональности. Никон может запечатлить такие кадры, что Кэнон не сможет да и стоит Никон дешевле. Правда объективы на Никон дороже потому что по круче сем у Кэнонов

Al
Alex

Бери Кэнон. У него объективы дешевле.

Ks

модели вполне одинаковы но лучше кэнон

Ри
Рита

Из этих - Nikon, хотя модели эти одинаковы в своем классе

Екатерина Ахметова

Себе бы за деньги не купил, а Вам посоветую 3100, разумеется.

Евгения Карпеченко

первый фот бери

Лаврентий Лубягин

Из этих двух имхо 3100.

Эргономика (суъективно)
Удобство управления/меню (объективно)
Чуть лучше китовый объектив

Примеры фотографий с фотоаппарата с китовым 18-55.* можно посмотреть тут
vk .com /album176637320_171136310 (пробелы убрать)

Юлия Евтюхова

совет: в магазине подержите в руках оба аппарата, понажимайте кнопки, покрутите ручки и возможно вопросы отпадут

Михаил Фролов

Какую купишь, та и будет лучшая

Дмитрий Бурабаев

3100 поинтереснее...

Настенька Бурсикова

Помогаю - Canon EOS 1100D 18-55 DC III KIT

Юл
Юлия

Nikon D3100 18-55VR Kit