Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите определиться с выбором зеркалки
Первый раз покупаю зеркальный фотоаппарат. Прошу совета у профессионалов . Не могу определиться между Nikon D3200 Kit 18-55 II и Canon EOS 1100D Triple Kit 18-55 DC + 75-300 DC + 50. Цена примерно одна. У Nikon свойства получше, а у Canon три объектива в комплекте, правда китовых. Профессионалы помогите.
Из ваших двух моделей лучше никон Д3200 взять.
Советую посмотрите Никон Д3100 - дешевле и пикселей меньше (не так требователен к качеству оптики)
Кэнон 1100Д по уровню и характеристикам и цене тоже такой же как и Никон Д3100.
По поводу объективов в комплекте. У меня в городе тоже есть предложение с этими же 3-я объективами. Как уже сказали телевик 75-300мм без стаба очень неудобен будет, кроме того на длинном конце мылит (уменьшается резкость) . 18-55мм тоже без стаба. Многие недовольны его качеством. Новая версия объектива 18-55мм со стабилизатором (буковки IS в названии) имеет улучшенную оптическую схему и намного лучше преженй версии. И 3-й объектив 50мм - 1,8 - светосильный фикс. Не портретный конечно, но на кропе им можно отличные портреты делать. Это самый дешовый полтинник, но все же отрабатывает свою цену сполна.
Если решили брать кэнон то берите один универсальынй объектив 18-135мм. В дальнейшем елси нужен будет телевик то неплохой и дешовый телевик 55-250 IS (встречается как второй объектив в комплекте с 600Д) тушка 1100Д хороша, есть получе и подороже 600Д, 650Д.
Если будете брать Никон то берите универальный объектив 18-105мм - можете найти в комлпекте с камерой. Есть подороже объективы 18-140 новый, еще невидел в комплекте с камерой.
Тушка Д3100 (Не имеет эксповилки это минус в сравнении с кэнон 1100Д) самая дешовая, для начала и обучения вполне подойдет. Конечно лучше взять тушку Д5100 елси финансы позволяют.
Есть модели Д3100, Д3300, Д5200, Д5300 - от предшественников конечно отличаются, но не на столько чтобы переплачивать за новизну и опции по большей части маркетингового плана.
Конечно лучший выбор будет Никон Д5100 +18-105 или кэнон 650Д + 18-135 IS STM.
Я никонист, но три обьектива весьма заманчиво...
Все объективы, которые идут в комплекте с фотоаппаратом, называют "китовыми".Для начала, на мой взгляд, три объектива Вам не нужны.
На счёт конкретных моделей не скажу. Но покупать первую зеркалку лучше с одним китовым объективом. В комплекте он очень недорог, а учится лучше на нём. Спустя год, Вы определитесь, какие фокусные Вам нужны и подберёте качественный объектив под себя. Не гонитесь за тремя, хоть я кенонистка)
Купите лучше Никон Д3100+18-105VR.Ещё лучше Никон Д5100+18-105VR.
Nikon D5100 Kit
Для сведения - любой объектив, который продаётся в комплекте с камерой называется Kit. Но лучше Canon EOS 600D Kit 18-135 IS.
Никон D5100 + 18-105
Ну и как Вам помочь, если Вы и так все знаете? Могу внести сомнения: берите беззеркалку - они меньше, а снимают так же
Три лЮчше чем один...
Nikon D3200 Kit 18-55 VR берите
"три объектива в комплекте, правда китовых" - ))))))) , а какие еще в комплекте могут быть ? ,и почему с сожалением? Кit переводится комплект, так что какой бы ни был в комплекте объектив, он будет китовым, и не слушай тех кто говорит что китовый это плохо, вполне нормально можно им фотографировать
Ну вот, всё внимательно прочитал и теперь можно покупать Кэнон 600Д + 18-135
Берите с тремя китовыми и снимайте, если поймете, что нужно что-то лучше, докупите. И не мучайтесь. Все будет хо ро шо)))
Картинка лучше у кенон. А характеристики большой роли тут не играют. Киты сразу в помойку, не получите с них ничего достойного. Купите 1-2 хороших объективов.
объективыто без стаба, на 75-300, это будет оочень заметно, шевеленка замучает. , уж лучше никон д3100 +18-105 или если есть 18-140 взять. а еще лучше д5100 + 18-105. в д3200 уж слишком пикселей много.
Nikon D3200 Kit 18-55 II