Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите советом по поводу объективов и вообще определиться с выбором зеркалки?!
у меня возник вопрос.... моя первая зеркалка... хочу заняться профессионально, но, начиталась, что на сони объективов не найдешь, в отличие от кэнона... слышала про металлическую прошивку, которую, мол, устанавливаешь на зеркалку и тогда подходят всякие объективы, независимо от фирмы самого объектива.... как найти эту самую прошивку, сколько она стоит и столит ли вообще заморачиваться по этому поводу? выбор между 550,600 кэноном и сони 55, заранее признательна)
Не согласен с Алексеем, проще установить и работать с о старой оптикой (особенно советского времени - самой дешевой на вторичном рынке) не на Кэноне, а на пентаксе, переходник стоит в пределах 1000 р.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры,
не сможет сделать за него выбор.
Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название
Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д.
В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
не сможет сделать за него выбор.
металлическая прошивка 0_о )))
сторонние объективы и так без проблем встают)) )
Я за Сони.
Гы-гы))) ) Ну.... во первых.. . прошивкой байонет не поправишь.... эт что-то вроде резьбы.. . т. е. к прошивке никоим образом ни как.. .
Во вторых.. . Оптики на Сони хватает.
Первичный рынок не так велик может, но всё что надо там есть, а объективы для гордых но годных.... нах? !
Вторичный рынок в основном представлен Минолтой (Соня её проглотила) , которой много, которая вкусно и местами недорого... .
Так что берите 55'ю, коль душа легла и не парьтесь....
Во вторых.. . Оптики на Сони хватает.
Ты какой то фантастики начиталась!
Это уже ближе к фильму ТРАНСФОРМЕРЫ...
О профессиональности можешь пока не думать первые пару лет точно.
А для учебы и дальнейшего развития тебе хватит 550д вполне. 660д отличается лишь поворотным экраном, это удобно при сьемки видео и управлением внешними вспышками (дорогими) по каналам.
По качеству снимков они идентичны т. к. у них одинаковая начинка.
Сони брать не стоит т. к. на них объективы нигде не купишь, поэтому однозначно нужно брать кэнон или никон. Кэноновская оптика дешевле, и не хуже качеством. Поэтому многие берут ее.
То что ты слышала это называется переходное кольцо (оно металлическое) , можно ставить объективы другого (конкретного) производителя, но при этом возникает еще куча негативных факторов которые не стоят этого.
На кэнон - проще всего установить неродную оптику (в частности, старую мануальную) .
Видимо под "прошивкой" имелся ввиду переходник с чипом т. н. "одуван".
Советую: Sony A580, Canon 60D, Nikon D7000
хто ж тебе сказал, что на сони объективов не найдешь?
на маркете их есть 110 штук
ну да, на сапоп 144 - это так принципиально? )
на маркете их есть 110 штук
как я понял фотик вы еще не купили? Если так то советую брать исключительно кэнон, на худой конец никон. Сони слабовата в проф фотографии. Покупайте объективы, которые предназначены только для определенной марки, сторонние объективы, даже если будут каким-то чудо образом приспособлены к другой марке полного эффекта не дадут, и деньги будут заплачены зря. Для начинающих советую canon 450D либо 500 D
(моя первая зеркалка... хочу заняться профессионально) Похвально. Удачи. Мне б такое самомнение.
чего? оО металическую прошивку? Оо обоже что ЭТО?!? !
откуда такой бред?