Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен совет, по поводу объектива!!
Здравствуйте! Я немного заниммаюсь фотографией, хочу прикупить новый обьектив на свою зеркалку и пойти на фотокурсы(со стандартным от моего Cenon D1000 идти-позорище :) )), так как я не профессионал в этом деле, пока еще плохо разбираюсь в характеристиках... Помогите пожалуйста кто чем может в подборе нового объектива, посоветуйте! В старом не устраивает четкось(точнее сказать-её практически нет) и цветопереджача. И есть ли смысл вообще на этот аппарат покупать новый объектив?
Фотоаппарат у тебя отличный, для обучения самое то. И резкость у китового объектива вполне приличная. А еще он очень легкий - для тебя это плюс, поскольку на первых порах будет меньше смаза. Из недостатков у него геометрические искажения ( которых ты можешь и не увидеть) , да пластиковые линзы, которые снижают контраст и немного неточно передают цвета. Но тем не менее, хорошие снимки на нем можно получить. Научишься снимать китом - и новый объектив будет для тебя, как глоток свежего воздуха. А если ты сразу купишь себе, ну к примеру 24-70L, то не имея элементарных знаний получишь снимки худшего качества, чем были до этого, и будешь долго удивляться, почему...
А вот ты научись снимать сначала на китовом, докажи этим фотодрочерам на конкусах, что все ихние примочки (объективы) по пол-метра длинной и 5 кг весом - всего лишь понты, и вся цена им (и фотографам и примочкам, за редким исключением) - рубль за кучку в базарный день.
с китовым и иди, учись и копи деньги. когда сама поймешь что именно ты будешь делать тогда под эти задачи подберешь стекло.
Cenon D1000 - что-то новенькое.. . где покупала???
Да, ничего не позорище, как раз эти уроки помогут понять, какой объектив в дальнейшем нужен будет, так, высока вероятность зря потратить деньги
Млять! Ты хоть сначала марку и модель своего фотега изучила бы, а потом уж об объективах думала. где ты четкось и переджачу у своего объектива увидела, если даже 5 букв на шильдике разглядеть не можешь?
Cenon D1000 -это что за аппарат, позорище начинается отседа, как понял оптика нужна для понтов, тогда бери такой

Определитесь что вы хотите снимать: репортаж, портрет, пейзаж.
Я когда ходил в фотошколу купил самый простой объектив для Кэнона. Полтинник 1.8, он один из самых дешевых, но бокэ и резкость отличные. А потом уже поймете что именно вам надо.