Александр Королев

Помогите определиться с выбором зеркалки?

Сейчас стою перед проблемой выбора фотоаппарата. Есть три модели, которые меня больше всего привлекают Nikon D5100 18-105VR Kit, Nikon D90 18-105VR Kit и Nikon D7000 18-105VR Kit. Я простой любитель. особых навыков нет, хотя до этого был Canon D550. Буду благодарна за ваш совет.

Андрей

сони а 57 компромис для быта, пишет видео, снимает через монитор без лагов, кеноны никоны это делают с трудом, там технология классическая

Александр Мишкин

Я бы д7000 он утрет нос фсем этим моделям.

Владислав Шклярук

Хотите поменять шило на мыло, а лучше купить оптику для Кэнон 550

David

Nicon J1 всем советую, а 18-105 это что за объектив? не слишком крутой и узкоугольный ?

Сергей Кошелев

Из предложенных - Nikon D7000 18-105VR Kit

Сергей Ивлев

Если хочешь расти дальше, то д7000. Отличная камера, которой хватит очень надолго и с запасом.

Дмитрий Сиротин

Тоже выбирал. . Любая камера из линейки новых Sony.. начиная от A37 за 12 тыс до полнокадрового A99 за 100.. скорострельные, со стабилизацией внутри камеры (!) и замечательные матрицы, которые, к слову, ставят и на Nikon.

Надо понимать, что качество фотографии зависит на 90% от оптики, и только на 10% от всего остального. Объектив, что идет в комплекте - можно сразу выбрасывать в ведро, поэтому лучше брать не кит, а тушку.

Плюс Сони еще и в том, что на нее полно недорогой, но очень качественной оптики Минолта, которую выкупила в свое время Sony. Купите недорогую зеркалку, почитайте (ну или спросите у меня) об оптике, выберете пару хороших объективов для начала, и наслаждайтесь действительно профессиональным качеством.

Но, конечно, если важно название, то тогда надо брать Canon или Nikon))

Надежда Волкова

"Был Canon D550" - с кропа на кроп, только другого производителя? А зачем? Впрочем это ваше дело... из означенных D7000(ну очень навороченный).