Leeloominai Мингулова

Какие были первые 4 изобретения Византии? А то не могу негде найти информацию!

Елена Петрова

Первые 4??? Наверное, первым делом человек изобрёл ручной рубил (заостреная галька, позволяющая рубить дерево или резать мясо, потом огонь, лук и стрелы) , колесо, повозка - да тут что угодно можно написать, смотря к какому типу изобретения отнести и какому времени