Владислав Ященко

Перегрев блока питания.

Вообщем у меня блок питания на 400вт китайский судя по всему, такой же похожий стоял и проработал 4 года, грелся сильно очень, но работал, не давно сгорел, обнаружил много поплавленных деталей и выгоревших микросхем . Сейчас купил такой же ан 400вт и задумался. . можно ли его как то усилить? Например открыть крышку, привентить такой же вентилятор второй прямо на радиаторы сверху, будет ли охлаждаться? Или может как сделал завод закрытым и кулер на выдув воздуха это правильно? Когда нагружаешь комп сильно, слегка начинает вонять горелым, горячий воздух и корпус. Я знаю что БП должен выдерживать до 70градусов, выше уже перегревом считается.
Вообщем что посоветуете люди знающие? ) Не надо советовать купить новый и спрашивать какое у меня железо. Мне главное бы просто усилить как-то китайский БП.

Ал
Александр

Мозги себе усиль!

"..не давно сгорел, обнаружил много поплавленных деталей и выгоревших микросхем . Сейчас купил такой же ан 400вт и задумался. . " - это ж надо какая печалька =))

Мария Шмелева

ну почитал я все ето и делаю вывод что ты ДУРИНЬ
опыт по ноу нейм есть какого куя покупать опять хуету не мог купить норм БП (есть и недорогие и нормальные) и не задавать глупых вопросов

Василиса Печерская

лучше добавь с боку вентиляцию в корпусе и по возможности в передней панели!! ! чтоб циркуляция была иначе проц греет видюха и всё это ещё и в бп идёт!! ! в современных системамах бп сосет холодный воздух прям из днища и то вентилятор молотит будь здоров в играх!!

Угурчиев Муслим

По-видимому, тебе нравится на пороховой бочке сидеть?
Или нормальный БП тебе неприкольно покупать?

Dimka Zima

никак! копи на более мощный бп. через полгодика думаю понадобятся финансы очень.

Николай

а что там усилять? правильно говорят, скупой платит дважды, надо хороший было покупать, и дело не в деньгах там разница мизерная, чтоб купить хороший 500 ватник от фирм ocz thermaltake corsair чиефтэк и тд, много денег не надо.
Ну вырежи у него еще одну стенку ( только вырезай акуратно освободив от микросхем коробку ) и налепи вентиль с боку, еще один . Остальное безполезно, у меня брат не спрашивал бы такие вопросы, просто взял бы да и старый перепоял, да так что аж с 400 до 700 и выше спокойно выдавал бы, а тебе если спрашиваешь кроме как вентили лепить больше не советую ( себе тоже не посоветовал бы, в электронике тоже нуб)

Денис Лейбин

Что выдув с БП наружу, то так по замысли и должно быть: на вдув обчно рваботают вентиля с передней части, а блоки стоят ссзади - соответственно там и предполагается выдув. Что же касается его работы - если не уверены в его надёжности, то обязательно предпримите меры для того, чтобы снизить нагрузку, насколько это возможно (отказаться от дискретной карты, поставить поменьше плашек оперативки - в этом аспекте лучше поменьше плашек, но большего объёма, не пользоваться компом круглосуточно,,,) . Вентиля на корпус поставить пошустрее. Можно попробовать переориентировать его работать на вдув, но это если он стоит внизу, вы чём я, почему-то сомневаюсь. И.. . к сожалению, придётся риковать, в этом я согласен с комментарием по поводу "пороховой бочки, тк 450 ватт - это минимум для наших дней, хотя бы уже потому, что некоторые БП реально не выдают паспортную мощность. . В общем советую максимально "облегчить" конфигурацию..

Ринат Нурбаев

Смотря какой конструкции БП, нужно увеличить расход воздуха через радиаторы блока питания, можно максимально увеличить отверстия в корпусе БП, убрать защитную решётку вентилятора и купить более производительный вентилятор и т. д. короче вариантов много. ))))

Егор Болдырев

Купи FSP серии PNR, эти БП конечно дрянь, но дрянь качественная и проверенная, а самое главное надежная.
1500р. примерно за 450Вт.

Ирочка Филатова

добавь вентилятор на выдув, на заднюю стенку.... процентов 10 температуры нагрева скинет.