Миргул Торобаева

Роутер trendnet, загрузка некоторых сайтов

Купил себе сегодня новый роутер (trendnet tew-652brp), поставил, радуюсь, всё работает. Но спустя какое-то время обнаруживаю то, что некоторые сайты (например, яндекс, но только главная страница) загружаются очень медленно (wget показал около 700 байт в секунду =_=). Все остальное прекрасно работает: вай фай, iptv итд. Причем проблема наблюдается именно на компьютере подключенном кабелем к роутеру, а на планшете и ноутбуке все прекрасно. Пробовал заходить через прокси, аниномайзер - нормально загружается. Также пробовал загружаться с лайф сиди, оттуда также не грузится. Ось - убунту 13.04, пробовал заходить с оперы, огненной лисы, хрома, кроме того пробовал загружать стартовую страницу яндекса через wget, итог см. выше (кстати пинг выдал с тем же яндексом ~15 мс) . Что делать? Что за мистика? =_=

внешний айпи есть, полный ресет оказался также бесполезен, днсы не помогли, всё та же скорость загрузки.

Провайдер - билайн.

Милашка Исаева

Внешний айпишник есть?

Попробуйте вручную назначить айпишник, какой-нибудь конечный и днс'ы гугловские вбить (8.8.8.8, 8.8.4.4), посмотреть на результат.
Как вариант сделать полный резет роутяре и посмотреть, может чего накрутили.

15мс? ? Что за интернет? У меня лично 2мс стабильно.