Светлана Волобуева

Помогите, скажите это не страшно??

у одного моего близкого человека такая проблема - длительное время был обычный насморк, он лечил его всякими каплями, затем немного простыл и насморк снова появился, затем состояние начало ухудшаться, закладывает нос, а выделений в носу нету! человек плохо дышит, ему очень тяжело дышать, болят все мышцы, голова.. пробивает нос от каплей только на некоторое время.. врачи послушали, сказали, что там все чисто и в легких, и в бронхах.. к лору пойдем послезавтра.. пил антибиотики, которые приписали врачи "скорой помощи" - ничего не помогает.. очень сильно переживаю за этого человека, есть какие-то предположения насчет того, что это может быть? ? а, и температура приблизительно колеблется от 37.0 до 37.5

По
Поля

У одной моей знакомой тоже очень долго был насморк, но у нее было очень много выделений. Я забыла, как называется заболевание, когда оно есть врачи гной вытаскивают, чтобы в мозг не попал. Но у вашего близкого человека нет выделений, может, это что-то другое. Не переживайте, сейчас все лечится

Ге
Геннадий

Попробуйте сделать снимок головы на предмет гайморита

**
*елена* *фисташка*

Зачем вообще было капли капать? Что за привычка всегда в себя что-то пихать? В человеческом организме есть все ресурсы чтобы справиться с любой болезнью. Вот теперь инвалидом и останется

Екатерина К.

Гайморит или синусит плюс зависимость от каплей.

С. Т.

Гайморит? Снимок делали?

Khatuna Khalvashi

Скорее всего у него гайморит. В Больницу ему нужно.

ОК
Ольга Киселёва

Это инфекция. Лор вам не поможет. То что из носа текло, это не признак насморка.

Маня Паршина

В вашого друга скоріш за все звикання до судино звужуючих, тепер буде завжди капати, більше 6 днів ніхто не капає такими препаратами. Зверніться до ЛОРа.

Sen Sen

Гайморит у него, пока не поздно бегом к врачу, если вовремя начнет лечение то может до прокола не дотянет

Ев
Евгений

Скорее всего, воспалены аденоиды. Тогда чувство заложенности носа, дышать тяжело. Во сне от этого может быть похрапывание. Если запустить болезнь - огромнейшая вероятность заработать гайморит. К врачу немедленно!