Анастасия Шамрай

извините у меня гастрит скажите это страшно или нет?

Игорь Тофан

Если гастрит не лечить и запустить, то он может перейти в язвенную болезнь желудка.
А для того, чтобы узнать точный диагноз, идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.

Светлана Белкина

живут и с этим всю жизнь

Оля Терентьева

Не переживайте, каждый пятый на планете с гастритом.
Не курить, не пить, вести нормальный образ жизни, правильно питаться.
И гастрит будет спать.
Я с гастритом живу уже 65 лет. И ещё 20 проживу!

Дарья Кузьмичёва

Это - первый этап язвы желудка.

Алексей Черняев

гастрит в разной форме у многих.... так что ты не одна такая....

Yaroslav Anurkin

Гастрит - воспаление желудка. Главное на I стадии не способствовать его развитию и лечиться на совесть.

Татьяна Бодягина

не страшно, когда соблюдается диета и применяются для профилактики не куча таблеток, а желудочные сборы, которые продаются в аптеке. Антибиотиками убивается вся микрофлора... а это не есть хорошо, должны работать бактерии, которые отвечают за хорошее пищеворение

Екатерина Зорина

фу, даже не переживай, сейчас почти у каждого второго гастрит из-за химического питания, вот если язва то да - это серьёзно, а гастрит.... просто правильно питайся, допустим не кури на тощак, меньше всяких анакомов хавай и все дела)))))

Odilbek Khudaynazarov

Кушай по утрам кашу, очень помогает, меньше жариного

Al
Alex

Не страшно, но лечить надо: изжога, сезонные обострения - зачем это испытывать? И дальше могут возникнуть более серьёзные заболевания. Обратитесь к гастроэнтерологу, лечитесь и будьте здоровы!

Ан
Анна

Есть ещё страшнее ЯЗВА.. . например меня и ничего живу же

Мария Фёдорова

не страшно. но лучше полечить. желательно

Лейла Маммедова

Лечить надо, чтобы в язву не перешел