Болезни, лекарства

Подскажите как лечитть гастрит?

У моей бабушки признаки гастрита. После лекарственной терапии ( не антибиотики)её рвёт каждый день.Пьёт активию, но бесполезно. По узи живота с 2003 года у неё также признаки гастрита. В больницу её не берут так как она лежачая больная. На дом гастроэнтеролог не ходит даже платно. ФГС везти её делать тоже проблематично, так как она лежачая и к тому же очень очень полная. Я знаю что при гастрите принимают маалокс, альмагель, но думаю не навредит ли он. Что делать?
Перечисленные препараты не заживляют раны желудка, у меня тоже гастрит, тоже были приступы, в больнице лежал, принимал омез (он же омепразол) . Фгс показало, что все зажило! тока курс раз в пол года надо повторять, чтоб конкретно вылечиться
Анель Рахметуллина
Лучший ответ
"Посадите " бабушку на диету, молочку, супчики. Ничего острого и жирного.
Дима Лебедев
А мне помогает омепрзол, он недорогой. Омез дорогой, а результат тот же, По применению есть инструкция в упаковке
M U
по узи, гастрит-у вас там чудо-врачи. попробуйте препарат омедом кус 4 нед.
Самый легкий в приемнении и совершенно без побочки способ снять обострение гастрита - заваривать семя льна и пить отвар, по вкусу нейтрален, моментально снимает боль и дискомфорт, обволакивает стенки желудка, снимает воспаление. Нужно пропить хотя-бы пару недель. Сама мучалась гастритом и от препаратов тоже была тошнота, лен меня спас.

Ну и конечно диета.
такс, активия тут ваще не к месту
надо есть жидкую кашу овсянку на воде-почаще, но в меру
все протертое, ничего жаренного и жирного
принимать таблетки, которые врач прописал
маалокс-не лечит! он просто обвалакивает желудок
Она должна соблюдать строгую диету, У твоей бабушке организм засарен.
Ей нужно не-медленное очистка.
С таблетками не зло-употребляйте!! !
Она и в добавок печень посадит! !
У моего знакомого тоже был гастрит, Врач выписал ему диету, и он особо таблетки не употреблял.
Удачи)