Елена Свирина

Путин подписал указ о запрете приема на работу в торговле гастарбайтеров. Что скажете на это? Мнение противников

Путина особо интересует.

Василий Леман

мо-ло-дец! ! только это над было сделать лет 20 назад! ! а еще лучше в вагоны -на родину - закрыть границу!

Кристина

Что сказать, туда сюда водит обезьяну за хвост

Лискачев Дмитрий

Большинство гастарбайтеров в строительстве.

Игорь

Никогда не был сторонником Путина, но этот закон полностью поддерживаю. Давно уже нужно навести порядок в сфере миграции, и не только в торговле. Беда в том, что этот закон, как и множество других, останется только на бумаге. При нынешнем уровне коррупции и полном пофигизме чиновников в отношении своих обязанностей ни один даже вполне правильный закон работать не будет.

Мээрим

Хорошо, что так - кто его будет исполнять?

Алмаз Фархутдинов

Давно пора и во всех отраслях промышленности, ЖКХ и сельском хозяйстве тоже.. . Жирные коты отдают наши рабочие места гастерам, чтобы работали за копейки, разоряя коренных жителей...

Александр Логунов

Не ожидал.. . видел только как дрянь бандитскую со всего недоразвитого мира в Россию собирают.. . за последние 20 лет...

Владимир Машанков

или он дурак или ты. или вы оба. 😉

Алевтина

Если реально это будет выполнятся, то очень даже положительно. Не понятно только, почему так же нель3я поступить и в строительстве? Гасторбайтеры реально воруют у Русских работяг работу.

Имран Ахмадов

И что? Россияне дружными колоннами построились и двинули на работу в магазины и на рынки? Вот уж хренушки россиянин с голоду пухнуть будет, скулить о своей никчемной судьбине и жрать водку и самогон ведрами, но работать торгашем или дворником его не заставить. Вы видимо как и Путя на Рублевке живете и не знаете, что во в всех крупных торговых сетях работают гастрики. Россиян там по пальцам перечтешь, да и то на одной руке хватит. Так что как Путя издал указ так его и отменит.

Людмила

Толку-то от этого закона.. . У нас гастарбайтеры получают российское гражданство быстрее, чем русские, оказавшиеся во время развала СССР в республиках, ставших ныне отдельными государствами.. .
Да и потом, те "чурбаны" на стройках и особенно базарах, которые всех так раздражают, как правило, как раз изначально граждане России, а никакие не гастарбайтеры )

Юлия Щербакова

Боится что без него воровать будут....