Сл
Слава

Военная ипотека, при наличии собственности

Муж офицер. Служит уже 3-й год. Хотим брать военную ипотеку. У меня в собственности квартира Не помешает ли наличие данной квартиры для взятия ипотеки?

Екатерина Храстовская

Смотря как будете брать - если с доплатой своими средствами, то повлияет. Если просто возьмете займ и квартиру по НИС на мужа, то нет.
См. ФЗ "О НИС", там все доступно и можно выбрать свой вариант. Удачи.