Анастасия

Если дом не 3 года в собственности, можно ли его под ипотеку без 13%?

Андрей Соболев

без 13% можно за 1 млн руб продать, а там как банк разрешит или нет без полной стоимости

Виктор Ильин

Какая связь между ипотечным кредитом и НДФЛ ? 🙂 Если жилой дом находится в вашей собственности менее 3-х лет, то уплачивается НДФЛ, либо 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. , либо 13% с разницы цены продажи и цены покупки жилого дома !

Иван Цибров

Ипотека - это залог недвижимости. передача в залог никаким налогом не облагается

Уколов Константин

т. е вырисовывается такая картина. Покупатель берет ипотеку для покупки дома у вас. . В результате, покупателя по ипотеки банк обдерет раза в два, кроме того, вас (продавца) также обдерут на 13 %. Обдиратель скорее в одном лице. Мне представляется, что в данном случае вас обоих держат за идиотов. Извените.