Кирилл

Взяли ипотеку на квартиру за 2200000р, 13% возвращаются сразу через год все вместе, или каждый год по чуть чуть?

Алексей Малинин

А это от облагаемых налогом доходов (белой зарплаты) лица, взявшего ипотеку, зависит.

Сергей Евдокимов

Возврат 13% будет только с 2 млн. Вернут только сумму уплаченных налогов. Уплатили за год 50000 руб. их и вернут. И так в течении нескольких лет. Сами подумайте: вам государство вернёт 260 тыс, а завтра вы уволитесь с работы или пойдёте на неофициальную работу и перестанете платить налоги.... Государство не обманешь. Сначала вы ему платите налоги, а уж потом оно вам их вернёт.