Лёха Козлов

Могу ли я возвращать 13 процентов за обучение каждый год?

Если дочь поступила в 2012 г, когда нужно идти в налоговую, чтобы получить 13 процентов за год?

Николай Чуланов

подавайте налоговую декларацию 3-НДФЛ, прилагайте справку 2-НДФЛ, договор на обучение, документы об оплате, копию лицензии учебного заведения, заявление на применение налогового вычета (ст. 219 НК РФ)

Евгения Пиманова

Если дочь учится на дневном отделении и нигде не работает, то Вы имеете право возмещать НДФЛ за обучение. За 2012 год уже можно подавать документы. Для этого надо: копию договора с учебным заведением, копию лицензии на оказание образовательных услуг, справку из института о том, что дочь обучается на дневном отделении, квитанции об оплате, справка 2-ндфл с Вашего места работы, свидетельство о рождении дочери (она нужна если в договоре она стоит в графе заказчик и обучающийся) . Пишите заявление на предоставление социального вычета и сдаете декларацию 3-ндфл, ждете три месяца и снова идете в налоговую с заявлением о возврате НДФЛ на Ваш расчетный счет

Лю
Людмила

Можете.
Если плательщиком по договору на обучение вашей дочери указаны вы.
Если у вас есть доходы, с которых вы платили налог по ставке 13%.

Декларацию со всеми доками можете подать до 30 апреля следующего года.