Тимур

каким образом возвращается 13% от покупки жилья???

Ег
Егор

возвратом уплаченных налогов.

Жека Миронов

Вы берёте на работе справку 2-НДФЛ, где указано, сколько с вас работодатель удержал НДФЛ, заполняете и подаёте в налоговую декларацию 3-НДФЛ с подтверждающими документами. Уплаченный за год налог вам перечисляют на банковский счёт. Остаток переходит на следующие годы.

Катька Воробьёва

возвращает фнс, на оосновании уплаты вами налогов

Иван Головащенко

кроме справки 2-НДФЛ, налоговой декларации и заявления в ИФНС нужно приложить документы, подтверждающие расходы на покупку. лучше посмотрите ст. 220 НК РФ, потому что там могут быть и другие расходы, которые можно включить