Мария Толокнева

Семьяне, собственники недвижимости, расскажите каким образом возвращаются 13% с покупки первой квартиры???

Да
Дарья

не первой.. а одной)) ) просто не платишь подоходный работая в следующие годы. . деньги никто не вернет

Александр Детков

через налоговую.

вот сайт. http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_dekl_dox/prav_nal/
там есть программа, через которую составляют декларацию.

Дмитрий Титов

Возле налоговых инспекций есть фирмочки. которые оформляют налоговую декларацию за прошлый год. Нужно принести им справку о годовой зарплате с работы (форма 2НДФЛ) и еще бумажки о купле-продаже жилья, я уж не помню какие конкретно. они скажут. Потом с декларацией и бумажками в налоговую. У нас в Нижнем Новгороде услуги этих фирмочек стоят 500 руб.

Akif Abbasov

приходишь в налоговую, заполняешь дохрена бумаг, они рассматривают в течении месяца.. и потом тебе говорят как, где и почему

Влад

На работ берете справку 2-НДФЛ, собираете документы по покупке квартиры: договор, квитанции об оплате, заполняете налоговую декларацию, открываете лицевой счет в Сбербанке. Относите документы в налоговую и ждете, когда Вам вернуть денюжку в размере уплаченного Вами подоходного налога.

Flower

С того, что Вы заработаете не возьмут налог.