Stasnislav Haustov

при покупке квартиры 13% налог возвращают полностью с суммы за квартиру или по частям?

Ан
Анна

Зависит от ваших доходов. Возвращают каждый год те 13%, которые вы заработали за год, ваши отчисления и возвращают. И так каждый год. Заплатили налогов на 5000 руб в год - 5000 и вернут. А если за год отчислили 200000 руб, значит и вернут 200000 руб

Люба Васильева

Налоговые выплаты сокращают и и получается по частям ...

Ол
Ольга

Сколько у Вас в течении года удержат подоходный налог, его и вернут в будущем году.

Grisha Bobrovski

1. Его возвращают только с суммы уплаченного за год Вами подоходного налога.
2. Возвращают лишь налог, уплаченный Вами с дохода до 2 млн. руб. включительно. При этом сам возврат может производиться в течение нескольких лет.
3. Эта льгота (имущественный вычет) предоставляется лишь раз в жизни.

Валера Сычёв

максимальный размер вычета на покупку жилья сегодня составляет два миллиона рублей.
Налоговый вычет можно оформить в течение трех лет с момента покупки недвижимости. Однако все деньги сразу не дадут. Расчет идет следующим образом. Допустим, за прошлый год Ваш доход составил 240 тысяч рублей, т. е. работодатель уплатил за вас подоходный налог в размере 13% и составило это 31200 рублей. Эту сумму вы и сможете получить в этом году. А остальные – потом, ежемесячными платежами. И так до тех пор, пока не вернёте от государства все причитающиеся вам деньги.
Если квартира стоила менее двух миллионов рублей, то налоговый вычет вы сможете получить лишь с той стоимости, которая была в договоре купли-продажи.