Маргарита Коломийцева

Мой молодой человек взял ипотеку, живем вместе, платим вместе. реально ли оформить долевую часть в квартире? он не против.

Сергей Ващилин

Рисковый не парень, а девушка.
Она не собственник, а платит, если они разбегутся, то она не получит ничего.
Подарить ей долю он сможет только после окончат. расчетов по договору ( и снятия обременения) , если захочет.
Но они могут жениться, и тогда доля кот. оплачивалась по кредит. договору в браке- на совм. нажитые в браке средства- будет совм. нажитой - и поровну между супругами, а доля. кот. соотв. первонач. взносу и платежам- до закл. брака- личное имущество парня.

Энвер Джапаров

Вы друг другу никто, банк на это не пойдет. Собственность в залоге у банка, так что пока не выплатите ипотеку, никаких телодвижений сделать не получится. А по факту - это его добрачная собственность.

Лариса Парамонова

Рисковый парень этот ваш молодой человек!

Мария Чебышева

Зачем вы оплачиваете чужую квартиру?

Lara Lara

Обязательно!

Любовь Яковлева

банк должен быть не против. а он будет против, транзакционные издержки высокие.

Арам Манукян

с согласия банка
а он согласия не даст

Анас Эль Сайед

квартира находится в залоге у банка в силу закона об ипотеке.... пока не будет выплачена ипотека полностью и снято обременение с недвижимости, ничего сделать с имуществом не сможете.. .
и потом зачем вы платите за чужую квартиру? копите лучше на свою

Дм
Дмитрий

Оформить банк до окончания выплат ничего не даст, единственный для вас вариант - жениться, тогда с этого момента будет считаться, что вы совместно выплачиваете ипотеку С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА! , а лучше оформить брачный договор у нотариуса, в нем можно написать так как хочется, хоть по пол кошки оформить)