Anton Mironov

Определите наиболее эффективный вариант капитальных вложений, если капитальные вложения: КВ1 = 400 тыс. руб. , КВ2 = 600

Определите наиболее эффективный вариант капитальных вложений, если капитальные вложения: = 400 тыс. руб. , = 600 тыс. руб. ; себестоимость годового объема производства: = 600 тыс. руб. , = 510 тыс. руб. ; годовой объем производства: = 25 тыс. шт. ; = 30 тыс. шт. ; рентабельность R = 0,3.

Александр Денисов

Несомненно кв2.
Потому что при вложении в 600 т. р. - себестоимость ниже (на 90 т. р) , а произведено продукции больше на 5 т. штук. Следовательно и эффективность кап. вложений выше.

кв1 = 400/600=0,66
кв2 = 60/510 = 1,17коэф. эфф-ти по себест. выше.