Alima Bakirova

как лечить фурункул в носу

Ольга

Только к врачу! Носогубный треугольник очень опасный! Самому нельзя там ничего давить! Может быть заражение со смертельным исходом!

Tosha Argentum

никак
терпеть, пока пройдёт
иммунитет слабый

Алексей Кочетков

сходите к хирургу и удалите

Кр
Кристина

Лечить его нужно врачом. Это не больно, операций никто не делать не будет, но если не лечить - то придется мучиться дальше.

Ал
Александра

фурункул в носу лечится в стационаре! Обратитесь к ЛОР врачу. . и ни в коем случае- не трогайте!

Дима Чичила

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3893425/5/ Посмотрите здесь. Консультация хирурга, ЛОР-врача.
Лечение фрункула носа

Под местным обезболиванием производится вскрытие фурункула. Для обеспечения оттока гноя в рану вводится небольшая резиночка. Накладывается повязка гипертоническим раствором натрия хлорида, антисептиком. При фурункуле в носу в лечение обязательно включены антибиотикотерапия и препараты, разжижающие кровь.
Важно!

Ни в коем случае не следует пытаться "выдавить" фурункул в носу! При выдавливании инфекция может попасть в кровь и по венам распространиться в ткани мозга. Кроме того, может возникнуть воспалительный процесс в тканях вен, который может привести к очень тяжелому, опасному для жизни осложнению (тромбозу кавернозного синуса) .

При фурункуле в носу категорически противопоказаны согревающие процедуры!

Фурункул носа - это серьезное заболевание, которое может стать причиной серьезных осложнений. Относиться к нему следует с большой осторожностью и ни в коем случае не заниматься самолечением!

Ники Ускова

Мажте левомеколем-пройдет