Денис Мурзов

Как отключить atx кабель типа molex?

куда то нажимать или че, боюсь порвать нах.
и еще как понять сколько там напряжения?

Петр Черешнев

Держите осторожно с боков и тянете. Не тяните за провода и не порвёте

1 Жёлтый+12 вольт
2 ЧёрныйЗемля Один чёрный провод выполняет функцию земли для питания +5 вольт, второй для питания +12 вольт
3 ЧёрныйЗемля
4 Красный+5 вольт

Танюша Самборская

>> куда то нажимать или че, боюсь порвать
отключить от чего? на molex нет защелок, только тянуть надо не за провода, а за пластиковые стороны самого разъема.
можно слегка пошатывая из стороны в сторону и делать это лучше (даже, если сказать точнее, необходимо) когда компьютер выключен, так как molex не предназначен для "горячей замены".
ну разве только если подключаете вентиляторы.

>> и еще как понять сколько там напряжения?
12 и 5 вольт