Евгений Ниточкин

правда ли что нельзя буксировать что-либо на авто если у него стоит автомат?

мне интересно, безопасно ли это делать, как скажется это на авто. конкретно, я имею в виду TOYOTA RAUM и лансер

Елена Бондарева

50/50
Пятьдесят км со скоростью не более 50 км.

ДА
Дарья Андреева

корректно заданный вопрос -корректный ответ! если авто с автоматом буксирует то можно, а если буксируемое то нельзя

Дмитрий Шалгачёв

АКПП бывают разными. Американские седаны сотни тысяч миль буксируют жилые прицепы и это не сказывается на ресурсе их АКПП. Более хрупкие европейские и японские автоматические коробки обеспечивают более плавное переключение передач и меньший расход топлива, но часто ломаются под нагрузкой. Ни Раум, ни Лансер не имеют отдельного радиатора для охлаждения рабочей жидкости АКПП, таким образом при буксировек прицепов можно серьёзно снизить ресурс их трансмиссии.

Julie Volkoff

Всё они нормально буксируют и на любые расстояния !
Надо просто:
-Трезво подходить к массе буксируемого авто или прицепа (не должна превышать массу буксира)
-Селектор АКПП перевести в режим "2".
-Двигаться при буксировке не выше 50 км/ч (ну это и в ПДД написано)) )
И никаких последствий для "автомата" не будет!

Артём Передумов

и я видел программу, вот только она касалась правильной буксировки авта с акпп, а не буксировкой ним какого-нить груза. взависимости от конструкции, желательно перед буксировкой залить масла, чтобы не убить коробку. (есть конструкция что маслом при работе прокачивается только, а есть дополнительно от колес при движении. с первой без масла можно убить, со второй ничего не случится)

Кристюша

да, это так!

Шамаханская Царица

мазда капела около 30 км ташили на буксире автомат у меня и ни чего

Дима Царев

Буксировать прицеп можно, по весу надо смотреть тех. данные машины.
А вот буксировать саму машину с автоматом не желательно. Если уж надо, то как было сказано 50 км со скоростью 50 км/ч. Если надо большее растояние, то через каждые 50 км, нужно делать перерыв в минимум час что бы дать коробке остыть.