Таня Балыкова

можно ли буксировать автомобиль с АКПП? можно ли буксировать автомобиль с АКПП?

Сергей Степин

Если не далеко, то можно, на нейтральной скорости. В АКПП есть свой масленый насос и если двигатель не работает, то давления не будет.

Морозова Елена

тащить машину имея акпп смерть, а быть буксироанным с акпп можно
никогда на акпп не ездил, но логика подсказывает

Дмитртй Иванов

да можно, но эта процедура уменьшит ресурс акпп однозначно, если есть вариант отсоединить привода или открутить кардан перед буксировкой будет лучше

Татьяна Свиридова

Можно-соблюдая определённые условия.

Сергей

Можно. Во многих машинах есть специальная кнопка или отверстие, куда вставляется ключ, коробка на скорость ставится и машина буксируется

Nicole Mmm

не все машины можно буксировать, в мануале написано для каждой конкретной тачки, хёндаи с четырехступкой можно, но не более 25 км/ч

Кристина Кадабецки

а в букваре на мерс 124/201 писали, что допускается буксировка автомобилей с акпп на расстояние не более 60 км.

Vladimir Konovalov

50- 60 км. Учите мат часть. Читайте мануал !!!