Наталия Зарубина

почему нельзя буксировать машину с АКПП, даже если ручка находится в нейтральном положении?

Александра Колосова

ГИБДД не разрешает.. . )

Султанай

Нельзя так-как у Вас нет вращения двигателя. При буксировке вращается вся коробка передач. Масляный насос стоит на первичном валу и двигатель его не вращает соответственно коробка работает на сухую. Думайте сами " БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? "

Ирина Бочарова

Можно, но не более чем на 40 км и при скорости не более 40 км/ч.

Се
Семён

кто вам сие сказал? самой авто с АКПП нельзя буксировать другое авто. а наоборот можно. ведь скорость вырублена мотор только нужно запускать чтобы насос в АКПП работал если не будет давления в коробке, планетарка может посыпаться, а там их три ступени. если мотор заглох намертво тогда буксируют на эвакуаторе с подвешеными приводными колесами или на платформе.

Александр

Вот, буквально вчера с другом на эту тему спорил, и думаю всё равно - можно.

Иван К

Бред, причем полный, в инструкцию посмотри - РАЗРЕШЕНО, а для умников "знающих" АКП, на N связь с приводами ГДТ отсутствует!!!!