Наташа Бочарова

звук при переключении АКПП в положение R

Авто Фокус 1 АКПП, V2.0, 2003 г.

Вчера появилась проблема. Когда врубаю заднюю, появляется какой то громкий пронзительный звук типа "ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.. ".
В других положениях все ок, тишина. Раньше такого не было! Сначала думал защита какая то если предохранитель сдох на стопарь. Но нет, стопари горят! Сигналка томагавк. Звук не из коробки, а как будто из приборной панели. Похож на тот, если дверь не закрыл и поехал.

Подскажите пжста в чем проблема?

звук скорее как ОШИБКА, а не как напоминание о задней скорости. Слишком противный чтою всегда его слушать)))

Мария Лукичева

просто наверно этот звук и должен иметь место. может он раньше не работал на многих авто задняя то брынчит то пищит

Давид Санадзе

найди эту пищалку и отключи