Сергей Матросов

Не работает АКПП переключение передач после подключения прицепа.

Доброго времени суток! Такая проблема: на АКПП не работает переключение с нейтрала на заднюю передачу и на режим Паркинг. Грубо говоря, не поднимается рычаг переключения наверх. + не горят стопари. Все случилось после подключения прицепа к фаркопу. До этого раз ездили без электроники на прицепе, все было ОК, сейчас решили подключить. Подключилось "лево", не моргал один поворотник и стоп-сигналы не работали. Но ехать-то надо.
Предыдущие авто все были механические, с прицепом ладили на ура. Когда брали эту машину, на превом осмотре фаркоп прикрутили к машине, но не подключили. Если б мы на это не обратили внимание, то так бы и уехали.
Сегодня ехали без всяких особык примочек, как без прицепа, в режиме D.
Вопрос: что спровоцировало такой эффект? Изначальная неправильная установка (как вариант) или неправильная эксплуатация?

Багажник был пустой!!!!

Ну не багажник, прицеп.

Игорь Вирт

По идее на АКПП фаркоп не желателен.
Буксировка опасна для неё.
Удачи!
ЗЫ: я так сжог одну коробку.