Лариса Шило

Какое минимальное кол-во улиц в одном городе (Англия) ? или просто минимальное кол-во улиц в одном городе

Юлия Фалеева

Просто для примера, что минимальное количество - это одна улица.
Всего одна улица в городке Данкельд (Dunkeld), расположенном в Шотландии.

Собор

Кушка, ныне Сертехабад, на юге Туркмении. Раньше была самая южная точка СССР. И всего одна улица.

Южный крест, или Крест Екатерины- визитная карточка г. Кушка

Самую высокую сопку над Кушкой венчает 10-метровый каменный крест, установленный здесь к 300-летию царского дома Романовых. В земле под крестом просторная часовня, на стенах которой еще различимы надписи, оставленные солдатами начала века.
Таких крестов, возведённых по единому проекту, было всего четыре - по одному на каждой из четырех крайних точек Российской империи. Кушка была самой южной точкой.