Д.
Демон ....

Виликобритания = Англия? Я просто не могу понять Лондон в Англии или в Виликобритании.

Алексей Руфов

Англия - это часть Великобритании. Поэтому Лондон является столицей как Англии, так и Великобритании.

Ира Колегова

Лондон - столица Англии.

Kis-Myu Kis-Myu

Великобритания = Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Лондон - столица Великобритании.

Владимир Зинченко

Великобритания включает в свой состав: Уэльс, Северную Ирландию, Англию и Шотландию. Также, стоит знать, что слово Великобритания это некое сокращение. Полное название Великобритании звучит, как: Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Самая крупная в составе Великобритании это Англия, которая занимает больше половины ее территории. Затем идет Шотландия (около трети всей площади) . Уэльс вообще занимает всего одну десятую площади Великобритании. Ну, а Северная Ирландия вообще совсем чуть-чуть: около 14 тысяч квадратных километров. Каждая из этих стран, входящих в королевство имеет свою сложную структуру и административное деление. У Великобритании, помимо всего прочего есть еще и четырнадцать заморских территорий. Например: Бермуды, Гибралтар, Каймановы острова, Фолклендские острова. Есть еще три коронных территории (т. е., территории, принадлежащие короне) . Например, остров Мэн.

Елена Шишкарева

Англия-это часть Великобритании, правда большая, там находится Лондон, если не знаешь еще Уэльс часть Англии-столица Кардифф, Шотландия-столица Эдинбург, северная Ирландия-столица Белфаст.