Павел Басов

в каких городах украины находится самая длинная улица шмидта

Изабелла Боня

Самой широкой улицей в мире, занесенной в книгу рекордов Гиннесса, считается улица под названием улица Шмидта. Улица одновременно находится в двух странах: России (г. Ейск) и Украине (г. Мариуполь) . В Ейске расположены нечетные дома улицы, а в Мариуполе - четные.

Немыслимо, но две стороны улицы разделяет.. . Таганрогский залив Азовского моря! При этом, ширина улицы составляет не менее 68 километров (расстояние напрямую через залив) . К сожалению, источники не уточняют, каким образом была образована столь необычная улица с такой огромной "разделительной полосой".