Михаил

Какая самая длинная прямая улица в мире?

Ан
Антон

Есть рейтинги самых дорогих улиц мира, самых освещенных улиц, но в книгу рекордов Гиннеса эти улицы не заносятся. А вот самая длинная улица мира там значится. Это Янг Стрит, главная магистраль канадского города Торонто.

Ольга Малышева

Факт о Новосибирске, подмеченный не где-то, а в книге рекордов Гиннеса – именно здесь пролегает самая длинная без поворотов улица в мире.
Протяженность ее составляет почти 7 км, а именно 6947 метров, и называется она Красный проспект.

Инга Данилова

Торонто - Канада
самая длинная улица в мире — Янг Стрит (Yonge Street), которая входит в Книгу рекордов Гиннесса. Ее длина составляет 1896 км.

Самая длинная улица в мире

Алена Руденко

Самая длинная улица в Мире в Канаде, протяженностью около 2000км. Кстати, я на ней живу!

Евгения Журавлева

И это при том, что она ещё young, а когда подрастёт.

Екатерина Мусатова

ул. Степана Бандеры ведь, не?

Сергей Тюленев

Красный проспект признан книгой рекордов Гиннеса, как самая длинная в мире прямая улица в черте города. Ее протяженность составляет почти 7 километров, а точнее 6945 метров