Денис Зайцев

Признаки типа Кишечнополостные?

Татьяна Пырерка

Имеют лучевую симметрию тела, что связано с неподвижным или малоподвижным образом жизни.
Тело состоит из 2 слоёв клеток: наружного - эктодермы, и внутреннего - энтодерм, между которыми находится желеобразная неклеточная структура.
Имеются щупальца, среди которых расположено ротовое отверстие, ведущее в кишечную полость.
Пищеварение внутриполостное и внутриклеточное.
Размножение половое и бесполое.
Представители:гидра, кораллы, актинии, медузы.
Наличие стрекательных клеток.