Татьяна Власенкова

Почему пресноводная гидра относится к классу кишечнополостных?

Марина Петрова

Потому что двуслойное многоклеточное животное, имеющее лучевую симметрию и единственную полость тела - кищечную, которая связана с внешней средой только через рот.

Ва
Валентина

Вопрос для КВН.)))

Ольга Каляева-Веселова

Посмотрите как она выглядит и найдёте ответ на свой вопрос.

Елена Пахоменко

Потому что она, как и все представители кишечнополостных, имеет кишечную полость и стрекательные клетки ( что является отличительной чертой кишечнополостных)