Лена Мишукова

в чём сходство губок и кишечнополостных

Юрий Эртелев

Черты сходства губок и кишечнополостных:

1. Все эти животные имеют радиальную симметрию.

2. Эти группы имеют представителей, ведущих прикрепленный образ жизни.

3. Эти животные двуслойные, то есть стенка тела их состоит из экто- и энтодермы.

4. Внутриклеточное пищеварение (т.е. отсутствие полостного пищеварения)

5. Эти животные питаются с током воды, т.е. в какой то мере являются биофильтраторами (хотя, если быть строгими, то кишечнополостные - все-таки хищники)

6. У них отсутствует кровеносная, мышечная система, полость тела, выделительная система.

*K
*** Karri ***

Ни в чём абсолютно. Сходство нашёл какой-то идиот с больным воображением.

Екатерина Мусатова

Это у кишечнополостных отсутствует полость тела? ? Вы название-то хоть повнимательнее прочитайте.

Елена Лагуткина

Симетрия тела лучевая, полости НЕТ
Впервые полость тела появиласть у круглых червей, а вторичная у кольчатых червей, диффузная нерваная система, наличие стрекательных клеток, к регенерации способнвбы