Ренат Мухаметжанов

здравствуйте! меня вот, как мужчину, интересует вопрос такого плана: часто пожилые женщины и не только обращаются ко мне

здравствуйте! меня вот, как мужчину, интересует вопрос такого плана: часто пожилые женщины и не только обращаются ко мне, начиная со слов "молодой человек", ладно бы 1 или 2 раза, но почти всегда так обращаются, лично меня уже подташнивает от такого обращения, потому как "молодой человек"- это и девушка, если подумать немного, поэтому хотелось бы услышать мнение парней, к которым так обращаются, и девушек, которые так обращаются к первым, может быть придумать другой способ обращения, чем набивший оскомину, и от которого уже подташнивает и раздражает "молодой чемодан"...

Слава Калошин

"молодой человек" - это всего лишь форма вежливого обращения, не более того)

Юлия Жарова

Че та тоже не понятное для меня. сказанул. Я женщина в годах поэтому всегда к молодым обращаюсь примерно так. Эй ты !

Джамшед Носиров

а я обращаюсь: мужчина!

Овчинников Алексей

Эй чувак-подойдет?

Татьяна Зорина

Эй старикан!! ! Подвинься!!!

Александр Жиляев

Ну молодость быстро проходит.... Скоро так обращаться перестанут.

Anna Emelianova

Не расстраивайся лет через 30 будут называть ДЕДУЛЯ.

Михаил Якунин

Если всегда мужскому полу только говорят "Молодой человек" то получается женщина не человек))