Екатерина

кто что знает о кожанном браслете с молитвой внутри и выбитом крестом на коже, с Абхазии. Мне подарили а инфу не могу найт

Сергей Елисеев

В христианстве есть различные местные традиции (это не сектантство, а именно местный фольклор) , когда могут из подручных материалов изготовить предмет с христианской символикой. Его можно воспринимать, как сувенир, как амулет (если есть вера в амулеты) , как ладанку, можно просто использовать, как предмет напоминающий о хорошем месте и хороших людях. Эти предметы не несут ни какого вреда, даже священники подобные сувениры используют, если совершают поездки в другие храмы или монастыри.

Жора Быханов

знаю, что он из кожи, с молитвой внутри и выбитом крестом на коже, с Абхазии. и тебе его подарили

Виктор Землин

Поосторожней с этими «молитвами» в кожаных мешочках, один такой открыли а там молитва сатане «этот человек принадлежит тебе» , вот такая магия и оккультизм.

Ни
Никита

Это очередной анекдот?

Светлана Янькова

Это служит амулетом, думая, что это защитит от злых духов. Но разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить? ? И даже снадобье, особым образом приготовленное деревенским знахарем – это не более чем смесь, состоящая из непритязательных ингредиентов – корней, травы и тому подобного. Почему такая смесь должна иметь магические свойства? Кроме того, существует ли действительное доказательство того, что люди, пользующиеся амулетами, живут дольше, чем те, кто не пользуется ими, или что они счастливее их? Не постигают ли самих изготовителей подобных магических талисманов болезни и смерть? Вера в силу амулетов может также дать людям, пользующимся ими, ложное чувство безопасности. Человек, находящийся в алкогольном опьянении, может заявить, что его рефлексы и способности сохранились трезвыми, но если он попытается вести машину, он, вероятно, принесет вред и себе и другим. Тот, кто верит в силу амулета, может нанести себе вред подобным образом. Введенный в заблуждение иллюзией безопасности, он может начать глупо рисковать или принимать немудрые решения. Однако Библия может освободить от разных страхов. Она показывает, что в амулетах и талисманах нет силы. Каким образом она это делает? Согласно «Новой британской энциклопедии» (англ.) , «считается, что амулеты получают силу из их связи [среди прочих вещей] с природными силами» . Эти силы могут быть «духами умерших» или «силой везения» . Но Библия ясно объясняет, что мертвые «абсолютно без сознания» (Екклесиаст 9:5,"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. "Так же Употребление амулетов – это форма идолопоклонства (т. е то на что надеяться, но не на Бога) , а идолопоклонство – это то, что безоговорочно осуждается Словом Бога (Исход 20:4, 5)."Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог ,— Бог, требующий исключительной преданности. "