Светлана

зачем христос называл себя сыном человечества

Александр Котик

Он назывался Сыном человеческим. Потому, что рожден был от девы Марии.

Елена Мананникова

Я думаю что у него была шизофрения. Есть в психиатрии такой симптом когда больной заявляет о том что чувствует единение со всем человечеством или чувствует свое высшее предназначение-все евангилия по моему этим только и набиты

Марина Варбанская

"Итак, когда он вышел, говорит Иисус: теперь прославлен Сын ЧеловечесКИЙ, и Бог прославлен в Нем. "
(Св. Евангелие от Иоанна 13:31)

Шеличь Виталий

Никогда Он себя так не называл. Он называл себя Сыном Божьим.
Это из серии "слышу звон, да не знаю где он".
Иисус говорил о том что перед началом Страшного Суда на Землю придет Сын Человеческий, чтобы дать последнюю возможность спастись тем, кто ещё может спастись, и за тем, чтобы лишить власти Люцифера.

Анастасия

Сын человеческий» . Иисус использовал это выражение применительно к себе чаще, чем какое-либо другое (Матфея 8:20). Тем самым он показал, что был человеком, а не материализовавшимся ангелом или богочеловеком. Создатель с помощью святого духа перенес жизнь своего Сына с неба в утробу девушки Марии. Так Иисус родился совершенным, безгрешным человеком (Матфея 1:18; Луки 1:35; Иоанна 8:46).

Ал
Александр

Он никогда не называл Себя Сыном человечества.

Андрей Филонов

Ему надо было вернуть власть отца и матери царей которых свергли, он придумал хорошый план возвращение власти до сих пор властвует!

1 2

слугой

Lacoste Xz

так он китаец был.

Ляля Иванова

Не сыном человечества, а сыном человеческим (Мф. 8:20; 10:23; Мк. 2:29;26:64; Лк. 6:5; Ин. 3:13,14 и т. д.) .
Есть разница? !
Иисус использовал это выражение применительно к себе чаще, чем какое-либо другое. Тем самым он показал, что был человеком, а не материализовавшимся ангелом или богочеловеком.

Natali Shapar

В ЕВАНГЕЛИИ ИИСУС ХРИСТОС НАЗЫВАЕТ СЕБЯ СЫНОМ БОЖЬИМ! А сын человеческий - это человек, который скоро даст знать о себе. Он будет говорить ВСЁ ТО ЖЕ, ЧТО И ИИСУС ХРИСТОС. "ОН - ДУХ ИСТИНЫ, НАСТАВИТ ЛЮДЕЙ НА ВСЯКУЮ ИСТИНУ"/НАСТАВИТ ЛЮДЕЙ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ/ - так говорил о НЁМ ИИСУС ХРИСТОС.