Лена

А вы копите флаконы от парфюмерии (с остатками или без)?

Зачем это нужно и нужно ли для женщины? Может быть, это нужно для того, чтобы хвастаться перед подругами, когда они приходят в гости, вот, типа, чем я пользовалась дорогим, что у меня было, посмотри. Или это нужно для воспоминаний? Занюхнули крышечку и вернулись в то время.. . А не легче приобрести аромат снова, чтобы окунаться в эти воспоминания? Мы же покупаем содержимое, а не стекло.. . А с другой стороны, сейчас и флаконы - произведения искусства. Жалко выбрасывать.
А те, кто не копит, почему вы это делаете?
Я вот когда-то накапливала, захламляла квартиру. Теперь раздаю с остатками (примерно 20 мл) знакомым и они рады. Зато потом немного скучаю. Не хочется забывать, сколько я денег в это вбухала в свое время, не хочется забывать ароматы, как выглядят флаконы и какое эстетическое наслаждение они доставляют.. .
Как определиться? Копить или отдавать (выбрасывать)?

Вероника Антипина

Лично я пустые флакончики храню)

У меня таких подруг, которым надо что-то доказывать типа "о, какие дорогие духи у меня были",может ей еще дорогим сервелатом с банкой черной икры потыкать?)) Шоб значит прониклась... слюнки попускала, позавидовала там.. .

Да нет, я же адекватный человек, и мои подруги тоже... зачем)

С каждым из моих флаконов, хранящих частичку аромата, связаны воспоминания

Вот эти от Барберри в розово-клетчатом стекле-мои первые и тогда самые любимые, это мой второй курс университета, сумасшедшая любовь и весна.. .
Вот эти в красном крученом флаконе-это моя осень, когда я простыла и все-таки пошла в магазин духи себе покупать, это с насморком то еще! Но так хотелось себя порадовать... больше к Бруно Банани ни ногой) )

Вот эти от Макс Мара и Эскада-это моя зима, когда приходишь уставшая и валишься отдыхать, а за окном снегопад из белого снега, и запах парфюма от моих волос.. .

Вот эти, отСальвадор Дали, это море с абрикосами и водными цветами, и куплены были летом, когда мы с моим будущим мужем гуляли почти до утра.. .
А вот эти Диор-мое другое лето, прогулки, поиски своего парфюмерного "я"

А вот эти от Труссарди-моя другая зима.

Я их не отдам и не выкину, потому что с ними связаны все мои воспоминания-и моя жизнь.
И пусть все так и остается

Нурланltnurik

а я не выбрасываю, храню для воспоминаний

Ст
Стасик

я не выбрасываю, потому что они не захламляют мой ДОМ, а подруги смотрят на бриллианты. Мне нравится освежить в памяти воспоминания с помощью аромата, например.

Алексей Грай

ВСЕГДА! выкидываю

Александр Стадников

не собираю, потому как не вижу смысла, только занимают место. надо освобождать место для новых произведений искусства, с новым интересным содержанием!

Юлия

со временем духи портятся, не вижу смысла их хранить, раздайте лучше.... а пустые выбросьте, не будьте плюшкиным.

Же
Женя

Выбрасывать, освобождая место под новые

Денис Юдин

всегда выбрасываю ..и покупаю новые ароматы))) вообще не могу ни месяца без нового аромата)

Роман Платонов

Редкие шедевры, винтажные ароматы - отношение бережное. ))) Флаконы такие не раздам и не выброшу. Всегда оставлю немного "заварки" для памяти))) . Они не останутся пустыми под ноль)) )
Покупку многих ароматов повторяю ( те что свободно и без проблем приобретается) и пустые флаконы из под такого парфюма не складирую.))) Иногда перед выбросом они еще успевают "поработать" в шкафу с одеждой. Но это если сплешевый вариант флакона.
По поводу подруг)))) . Что это за подруга которая слюной захлебывается? Это латентный враг))) .
P.S Некоторые флаконы имеют коллекционную ценность.