Лебедева Христина

А закон милосердия и процветания? Должен быть точный ответ, пожалуйста, умоляю, надо на литературу.!.!

Олег Тихончик

Существует закон, согласно которому мы получаем то, чего мы хотим и над достижением чего работаем. История человечества доказала, что это — благой закон.
Существует универсальный и нерушимый закон активности разума. Он утверждает, что мысли, на которых мы концентрируем внимание, воплощаются в жизнь. Негативный ментальный настрой препятствует должному проявлению процветания. Не позволяйте ничему отвлечь вас от следования закону. Может быть вам кажется, что вы слишком медленно идете к желаемым результатам — но именно поэтому следует хранить верность идеалам. Оставайтесь верны Принципу, и враждебные состояния вашего сознания исчезнут. Придет момент — и невидимая субстанция, присутствие которой вы провозглашали, начнет открывать вам свои блага во всей полноте.

Каков истинный смысл слова "милосердие" в понимании Христа?
- "Благожелательность ко всем, снисходительность к чужим несовершенствам, прощение обид. "
Любовь и милосердие суть дополнения закона справедливости, ибо любить ближнего значит делать ему всё добро, какое в нашей власти и какое нам хотелось бы получить от других. Таков смысл слов Христа: "Человек человеку брат. "
Милосердие в понимании Христа отнюдь не ограничивается милостыней; оно охватывает все отношения, какие мы имеем с ближними нашими, будь они по положению ниже, равны нам или выше нас. Оно велит нам быть снисходительными, потому что сами мы нуждаемся в снисхождении; оно запрещает нам унижать несчастье, как это слишком часто бывает на деле. Если человек богат, то ему выказывают тысячу знаков внимания и почтительности, но если только он беден, то словно бы и не имеют нужды с ним церемониться. Чем плачевнее его положение, тем больше должны бы, напротив того, бояться добавить к его несчастью через унижение. Действительно добрый, хороший человек старается возвысить нижестоящего в своих глазах, сокращая дистанцию, их разделяющую. http://rassvet2000.narod.ru/kndux/zaksprav.htm