Сергей Степанов

Будет дан новый импульс территориальному самоуправлению? Или продолжится линия КПСС на тотальн зажим народн инициативы?

Боятся что ли?

Sasha Бабченко

А вы не забыли про 90е? а они не прошли, просто весь рэкет, теперь закон...

Санек Гедин

Разделяй и властвуй? Или мало Русь-матушку раздербанили?

Александр Охапкин

Власть не дают, её берут

Валера

Боятся.

Stushka

Россия отстает от Европы и Северной Америки лет на 300-400 в социальном развитии

в XVII веке в Европе зарождался новый класс - буржуазия. Они были энергичны, инициативны, обладали хваткой и способностями управлять. Позже у них появились и деньги. И к началу XIX века абсолютных монархий в Европе не осталось, за исключением таких отсталых во всех отношениях стран как Россия, Оттоманская Порта или Испания. Старая аристократия просто была сметена. А на их место пришли люди новых передовых взглядов, люди с новым мышлением.

В России власть всегда была сильной, авторитарной и достаточно умной. Нынешняя русская аристократия (олигархия) прекрасно знают, к чему приводят предоставления прав и свобод гражданам, в том числе и прав на самоуправление. Частная собственность в России не является и никогда не являлась неприкосновенной. Исторический опыт Европы ими учтен. Новый класс русских предпринимателей рискует вырасти в новую силу в стране, где не останется места старой феодальной путенско-брежневско-николаевской аристократии. Вот и все.