СШ
Света Швенк

Какие достопримечательности есть В Варшаве, голову сломала?

НХ
Наталья Хвостова

Старый город. Это место является главным символом Варшавы. Здесь полностью сохранена архитектура средневековья. В Старом городе находятся все самые значимые памятники старины, которые были мастерски отстроены архитекторами после войны. Их невозможно отличить от оригиналов. В Старом городе расположены основные действующие костелы города. Здесь очень красивые улочки и удивительные средневековые здания. Так же в Старом городе расположены всевозможные сувенирные лавки и магазинчики.


Замковая площадь и Королевский замок. В средневековом Старом городе располагается красивейшая Замковая площадь. В центре ее возвышается тридцатиметровая колонна Сигизмунду III, установленная в 1644гг. Это один из старейших и красивейших монументов города. В восточной части площади расположился Королевский замок.

Рынок Старого города. Это центр и сердце города, любимое место прогулок горожан. Здесь царит уникальная атмосфера средневековой Европы. Здесь продаются картины и сувениры, здесь играют уличные музыканты. Здесь расположен очень интересный дом - дом "Под св. Анной", когда-то здесь располагалась резиденция городского главы - войта.
Королевский Тракт. Берет начало с Замковой площади, он соединяет Королевский замок с летней резиденцией в Лазенках.

Лазенки. Это красивейший дворцово-парковый ансамбль, является одним из самых крупных в Европе. На территории парка можно увидеть многочисленные памятники истории и культуры, в том числе и удивительный «Дворец на воде» .

МЛ
Машенька Лютенко

Национальный стадион, Дворец культуры и науки, Королевский дворец в Варшаве, Золотые террасы, Музей Варшавского восстания

АГ
Алексей Грай

А еще Базилика Святого Креста, где захоронено сердце Шопена.

Похожие вопросы
Какие города бы Вы посетили в Португалии и почему (какие там достопримечательности)?
Какие города бы Вы посетили в Великобритании и почему (какие там достопримечательности)?
Достопримечательности Дании.
Какие города бы Вы посетили в иСПАНИИ и почему (какие там достопримечательности)
в каком городе (острове) греции достопримечательностей больше всего.
Куда пойти в ОАЭ? Достопримечательности этой страны! ) Достопримечательности этой страны!)
Достопримечательности Вликобритании
Достопримечательности Финляндии Какие? Очень нужно!!!
достопримечательности нидерландов
Швейцария или Норвегия. Что бы выбрали вы? Я уже голову сломала...