Саша

А ведь не шутил пророк в 1555 году?

"И будут восстановлены храмы, как в первые времена, и будет восстановлен священнослужитель в своем прежнем статусе, но все это погрязнет в жульничестве и сладострастии, совершит тысячу злодеяний. "

И хотя я пользуюсь словом «пророк» , я не хотел бы в настоящее время употреблять к себе это почетное звание. Тот, кто сегодня зовется пророком, ранее звался провидцем. Если же быть более точным, то пророком в собственном значении этого слова является тот, кто видит вещи, лежащие за пределами видения всех Божиих тварей. И бывает, - что пророку кажется, что он видит действительно божественные вещи, но они передаются через человеческое. По-другому и не должно быть, ведь последствия точного прорицания будущего могут простираться слишком уж далеко. (Нострадамус)

Валентинка

Что, будем жить по "инструкции" 16 века?

Александр

с чего вы взяли, что это про нас? всю историю храмы рушат и строят, а попы развратничают и жульничают.

Дмитрий Котов

а в 555 вообще никто не шутит говорит в открытую

Ольга Самелюк

Откуда известно о чём это? Может о возрождении римо-католической церкви во Франции после т. н. Великой Французской революции, может о восстановлении иерусалимского храма и реконструкции богослужений в нём? Кто докажет, что именно он имел ввиду?

Лила Солопова

Доступ к внеконтекстной информации возможен и существуют алгоритмы и методологии о которых "простым временно смертным бессмертным" запрещено Знать.

Анна Гуреева

Пророк знал, потому как слышал слово!