Антон

Когда я ездила в музей где были представлены дома времён Древней Руси, заметила, что кровати в домах были очень маленькими

Когда я ездила в музей где были представлены дома времён Древней Руси, заметила, что кровати в домах были очень маленькими-во весь рост человек туда не влезет. Почему же делали именно такие кровати?

Кр
Кристина

люди были меньше ростом

Вячеслав Княжев

В музее места нет для больших кроватей.

Ки
Киса

коротышки жили в этой самой "древней" Руси, ледник только недавно (исторически) сполз с российских территорий, а это значит, что питание было недостаточным

Юлия Усачева

музей-это еще не древняя Русь... Хотите узнать о прошлом больше? предлагаю вам скачать фильм: "ложь во имя науки... "Там увидите факты о жизни гигантов по всей земле, а Русь появилась гораздо позже, кого только на ней не было? Да и сегодня можно встретить кого угодно, из всех частей света и всех размеров.

Вадим Леонтьев

Петр 1 считался в 17 веке великаном 204 см, большинство челяди не дотягивала ему и до груди.

Светик Егорова

Про Прокруста-слышала?!

Ар
Аревик)))

Кровати делали по росту

Armine Movsisyan

Ну это же музей. Я видел маленьких паровозиков в музее.

Григорий Шумилкин

Дарья историю перебрехали на 100 рядов с определенной целью и музеи- это лишь тонкие ветви из дерева брехни...

Ирина Борисова

Потому что люди раньше спали не лежа, а сидя. Ну, и меньше ростом были, это конечно.

Елена Терентьева

Мелкие прыщавые в лаптях колтун в волосах