Влад Алешин

чувствую себя виноватым в смерти людей

В последнее время часто стал думать о суициде, часто срываюсь с катушек и психую, плачу. Думаю о смерти людей. Считаю себя виноватым в смерти людей. Объясните пожалуйста в чем дело?

ничего плохого в жизни не сделал

Алик Алыев

Просто время пришло расширять горизонты.

Владислав Сологуб

Бесы тебя в преисподнюю тащат. Обратись к Богу, и он тебе избавит от этой напасти и жизнь наполнится смыслом.

Ирина Карпова

отгоняй плохие мысли, читай молитвы, займись полезным делом, помоги кому нибудь, пусть время идёт не на дурные мысли, а для пользы окружающим, так и себе поможешь. . наверняка кто-то из знакомых что-то строит, или в огороде помощь нужна. . тебе трудотерапия нужна..

Тимофей Мешков

...значит твой род веками подыгрывал Сатании.

Молодцом+ :(((((((((((

Саня Заец

У каждого из нас есть свободная воля, которую никто не нарушает. Если кто-то умирает или погибает, это было его решение на осознанном, либо неосознанном уровне. Пусть каждый сам несёт ответственность за свою жизнь.
Чувство вины – враг человеку. Любой опыт можно воспринимать радостно. Ведь только в реальных ситуациях проявляются наши недостатки, и мы можем увидеть, над чем нам нужно работать.
Суицид – это выход, но не самый лучший. Эволюция души циклична. Человек будет проходить «урок» много раз до тех пор, пока не сдаст «зачёт» . В любом случае, у вас не получиться избежать трудностей. У вас есть прекрасная возможность, преодолевая препятствия, расти духовно.

Евгения Надеенская

есть такие зачетные слова из зачетной песни - "вокруг шум пусть так, не кипишуй - все ништяк"

Black And White Angel

Твоя ситуация неизвестна - возможно ты и виноват в чём то ?
Ты об этом не рассказал, про эти смерти?
откуда 6 человек?

Анюта Саяпина

Ты же не убивал никого, то о какой вине ты толкуешь, здесь не понятно. Далее, если думаешь о суициде, то человеку свойственно об этом думать время от времени, это как защитная реакция от жизненных потрясений. Главное, что бы дальше это не распространялось и не реализовывалось.

Ринат Нурбаев

А что случилось? Может есть какие-то доводы?
А насчет суицида, понимаешь, бывают такие времена..., когда просто тупо хочется уйти из жизни, и мне кажется, такое у большинства людей... Если нужна психологическая помощь-обращайся;)