Виктор Снигур

Страховая компания оплачивает без справки из ГИБДД? или делать фиктивное ДТП?

Моя машина застрахована в СОГАЗ (КАСКО Автокредит). Недавно разбил передний бампер, незначительные повреждения (небольшая трещина, и в одном месте отломалось крепление самого бампера). ГАИ не вызывал. В полисе прописано что один раз за страховой период я могу заменить или отремонтировать одну деталь не превышающую определенную сумму. одни люди говорят что без оформления ДТП ничего не выплачивают и советуют упереться машиной где нибудь в стену и вызвать комиссара, а другие говорят идти прямо в страховую и там всё оформят без проблем. как быть? подскажите пожалуйста.

Цитирую - Страховщик, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая по риску"Ущерб",для осуществления страховой выплаты не требует предоставления Страхователем документов из компетентных органов если : повреждены в результате одного события не более двух смежных наружных кузовных деталей Т/С .При этом размер страховой выплаты не может превышать 5% от страховой суммы по Т/С на каждую из поврежденных наружных кузовных деталей., страховая выплата на данных условиях может быть произведена только один раз и только по одному страховому случаю за весь период действия договора страхования (если договор заключен на срок не более одного года).

Ф.камень

надо знать точно, то прописано о выплате без справки из ГАИ...

А)
Алешенька )))

приведите точную формулировку договора о вашем "одном разе"